Интернет журнал
про автомобили


GM увеличивает продажи на рынке США на 4% в первом квартале 2021 года

GM

Продажи GM на рынке США в первом квартале 2021 года составили 639406 единиц, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это второй самый низкий уровень с 2015 года в первом квартале и на 4% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Тем не менее, было объявлено, что высокий спрос, низкие уровни запасов, сокращение скидок и повышение цен привели к средней цене продажи в 44 685 долларов, что на 9% больше, чем год назад.

Чистая прибыль в первом квартале выросла до 2,98 млрд долларов, что компенсировало сокращение производства, вызванное нехваткой полупроводников. В то время как дефицит полупроводников не позволил оценить объем увеличенных потерь, генеральный директор GM Мэри Барра заявила, что отделы закупок, производства, проектирования и продаж работают над преобразованием микросхем из автомобилей и небольших внедорожников в более крупные внедорожники, новые электромобили и большие пикапы. Она также выразила мнение, что во втором полугодии ситуация с дефицитом полупроводников улучшится.

Между тем, Ford предсказал, что дефицит полупроводников на прошлой неделе сократит производство вдвое в течение квартала и на 10% в первом полугодии

Поделитесь в социальных сетях

10 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *