Интернет журнал
про автомобили


Honda Jazz дополнили инновационной центральной подушкой безопасности

Honda Jazz

Honda Jazz нового поколения — это первый автомобиль японской компании и первая модель на рынке, оснащенная передними центральными подушками безопасности.

Он является частью обширного набора систем безопасности и помощников, входящих в комплектацию модели.

Новая центральная подушка безопасности установлена ​​в задней части сиденья водителя и открывается в пространство между водителем и пассажиром. Это одна из десяти подушек безопасности в новом Jazz. Уменьшает вероятность столкновения между пассажиром переднего сиденья и водителем в случае бокового удара.

Положение новой подушки безопасности разработано для обеспечения максимальной безопасности при открытии. Опять же, для той же цели он закреплен тремя соединениями, которые обеспечивают точную кривую его движения во время раскладывания.

Центральная подушка безопасности дополняет боковую поддержку, обеспечиваемую натяжителями ремня и центральным передним подлокотником, с увеличенной высотой. Согласно предварительным испытаниям Honda, такой подход снижает вероятность получения травмы головы пассажира с ударной стороны на 85%, а другой стороны — на 98%.

Еще одно усовершенствование нового Jazz — система задних сидений i-side. Эта двухкомпонентная подушка безопасности защищает пассажиров второго ряда от удара дверями и стойками в случае бокового удара.

Также интересно: Новопоколенный паркетник Honda CR-V для нашего авторынка начали собирать в Америке

Все эти нововведения обусловлены дополнительными требованиями, введенными независимой Европейской комиссией по безопасности дорожного движения, Euro NCAP в 2020 году, из-за серьезных травм, вызванных боковым ударом. Новые тесты, проведенные организацией, расширят фокус исследований в этой области.

Поделитесь в социальных сетях

4 мая, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *