Интернет журнал
про автомобили


Honda представила HR-V нового поколения

Honda HR-V

Компания Honda представила кроссовер HR-V нового поколения в версии, предназначенной для европейских рынков. Машина претерпела множество обновлений и теперь будет доступна исключительно с гибридным приводом.

Силовая установка нового Honda HR-V сочетает в себе 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и два электродвигателя. Суммарная мощность составляет 130 лошадиных сил, а крутящий момент — 253 Нм. Ту же технологию, но чуть менее мощную, применяет японский хэтчбек Jazz, на платформе которого используется новый кроссовер.

Система под названием e: HEV включает три возможных режима движения, выбираемых автоматически в зависимости от ситуации. В целях экономии HR-V работает от электричества, переключаясь на гибридный привод, когда требуется более высокий крутящий момент, и на прямой привод от бензинового агрегата при движении с постоянной высокой скоростью.

Динамика меняется в режимах Sport, Normal или Econ, в то время как дополнительный режим движения «B» может быть выбран переключателем для увеличения рекуперации энергии во время торможения. Уровень регенерации энергии и эффект снижения скорости можно регулировать в соответствии с предпочтениями водителя с помощью селектора, расположенного за рулем.

Что касается дизайна, новая Honda HR-V была значительно переработана, сохранив силуэт кроссовера в стиле купе. Размеры такие же, как у предыдущего поколения, но визуально текущая модель выглядит немного компактнее.

В салоне также произошли серьезные изменения с акцентом на новую цифровую приборную панель с 7-дюймовым экраном и информационно-развлекательную систему с 9-дюймовым дисплеем. Использованы более качественные материалы, а пространство для пассажиров на задних сидениях стало немного просторнее, чем раньше. Аккумулятор гибридной системы расположен под багажником, что позволяет сохранить объем грузового отсека и заднего ряда сидений.

HR-V оснащен набором систем и помощников по безопасности, объединенных под названием Honda SENSING. Пакет получил «апгрейд» для новой версии модели и теперь включает более широкую переднюю камеру, улучшенную работу системы рулевого управления в ночное время для предотвращения столкновения с пешеходом, а также тормозную систему для предотвращения аварий.

Новая технология адаптивного круиз-контроля (ACC) повышает безопасность при смене полосы движения и обгоне. ACC также включает функцию управления расстоянием на низкой скорости и управление тормозом для поддержания заданной скорости при спуске по склону.

Продажи нового поколения Honda HR-V e: HEV начнутся поэтапно на европейских рынках с конца 2021 года.

Поделитесь в социальных сетях

26 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *