Интернет журнал
про автомобили


Hyundai выпустит свою первую полностью электрическую модель IONIQ 5 N в 2023 году

2022-08-26_231757

Hyundai выпустит свою первую полностью электрическую высокопроизводительную модель IONIQ 5 N в 2023 году. Хотя никаких реальных подробностей о новом автомобиле не было объявлено, южнокорейский автопроизводитель недавно представил концепты RN22e и N Vision 74, предположительно в усилия по созданию ажиотажа для предстоящего спортивного IONIQ. В то время как RN22e имеет такой же дизайн корпуса, что и серийная модель IONIQ 6, и сочетается с инновационной модульной платформой Electric-Global Modular Platform (E-GMP), именно N Vision 74 привлекает всеобщее внимание.

Потрясающий внешний вид N Vision 74 вдохновлен концептом Hyundai Pony Coupe 1974 года, созданным легендарным дизайнером Джорджетто Джуджаро — создателем DMC DeLorean, Maserati Ghibli и многих других культовых моделей. Клиновидный футуристический дизайн Pony Coupe и уникальная стойка B были перенесены в N Vision 74 и модернизированы за счет освещения Parametric Pixel, а в интерьер были добавлены цифровой блок и аналоговые кнопки.

N Vision 74 сочетает в себе технологию электромобиля с усовершенствованной системой водородных топливных элементов, вдохновленной концептом N 2025 Vision Gran Turismo, дебютировавшим еще в 2015 году. Гибридная конструкция включает систему топливных элементов и аккумуляторно-электрическую силовую установку, которая обеспечивает улучшенное охлаждение. эффективность. Сзади установлены два двигателя мощностью более 500 кВт и крутящим моментом 900 Нм. Максимальная скорость установлена ​​на уровне 250 км/ч, а запас хода в 600 км поддерживается возможностью быстрой подзарядки.

Hyundai подчеркивает, что и RN22e, и N Vision 74 представляют собой концепции «передвижной лаборатории», а это означает, что передовые технологии в них будут продолжать тестироваться и проверяться инженерами и, надеюсь, применяться к будущим дорожным автомобилям N.

Поделитесь в социальных сетях

29 августа, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *