Интернет журнал
про автомобили


Illyrian Pure Sport: суперкар будущего из Албании

Illyrian Pure Sport

Неизвестная компания Arrera Automobili представила изображения спортивного суперкара Illyrian Pure Sport. Этот проект любопытен тем, что это работа албанского дизайнера, у которого большие амбиции превратить его в производственную машину.

За Arrera Automobili стоит Кендрим Таки, профессиональный дизайнер и автолюбитель, который стал популярным много лет назад благодаря своему видению преемника Porsche 918 Spyder. Художник всерьез стремился воплотить свой проект в жизнь, пообещав, что это будет первый албанский суперкар, который не уступит крупнейшим мировым брендам.

Illyrian Pure Sport будет иметь корпус из углеродного волокна, о чем свидетельствуют многие детали из углеродного волокна, оставленные в его естественном цвете. Дизайн машины напоминает некоторые культовые итальянские супермодели, а в разработке и технической части Таки будет сотрудничать со специалистами в области инженерии и бодибилдинга.

Албанский конструктор также раскрыл технические характеристики автомобиля: двигателем будет 6,2-литровый V8 LT2 от General Motors, который будет опираться на две турбины. Его максимальная мощность составит 850 лошадиных сил, которые будут передаваться на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением компании Tremec.

Машина разгоняется от 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды и достигает максимальной скорости 375 км/ч. Эти данные звучат многообещающе, но пока проект находится в начальной стадии. Будет ли это реализовано и когда, ещё неизвестно.

Поделитесь в социальных сетях

31 декабря, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *