Интернет журнал
про автомобили


Jaguar до 2025 года откажется от двигателя внутреннего сгорания

Jaguar

В ближайшие 3 года выпуск новой модели не ожидается.

Ни для кого не секрет, что британский Jaguar развернулся на 180 градусов, отказавшись от двигателей внутреннего сгорания и двигаясь в сторону полностью электрического будущего. Выбор, который означает, что бренд должен полностью перестроиться. Поэтому до 2025 года выпуска новой модели не будет! Модели, представленные в настоящее время в каталоге, большинство из которых подверглись рестайлингу, будут доступны в упрощенном ассортименте как с точки зрения двигателей, так и с точки зрения оборудования.

К счастью для бренда, дилеры могут рассчитывать на последние модели, такие как F-Type и XE, а также на современные силовые агрегаты, такие как подключаемый гибрид или технологию Flexfuel.

Затянуть ремень

В течение следующих 36 месяцев Jaguar будет работать над рационализацией своих затрат. Автопроизводитель уже дважды сокращал штат сотрудников, прежде чем сократить в общей сложности 2000 рабочих мест по всему Ла-Маншу и не продлевать около 1000 временных контрактов в 2020 году. Вполне вероятно, что будет произведено дальнейшее сокращение штата, чтобы позволить Jaguar профинансировать его восстановление.

От премиум-класса до роскоши

Компания Coventry отмечает провал своей стратегии по превращению в крупный бренд. В этой области немцы всегда будут лидерами как с точки зрения скорости инноваций, так и с точки зрения совершенства и надежности. Отныне Jaguar нацелен на 100% электрический запас хода и, следовательно, с большей вероятностью будет конкурировать с Bentley и Porsche, чем с Audi, BMW и Mercedes-Benz. Качественный скачок станет возможным за счет замораживания текущего ассортимента и отказа от временных и дорогостоящих проектов, таких как электрификация XJ или разработка общей платформы с Land Rover. Поэтому Jaguar делает шаг назад, чтобы прыгнуть дальше и с большей уверенностью смотреть в будущее!

Поделитесь в социальных сетях

3 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *