Интернет журнал
про автомобили


Jaguar XE станет электрокаром

Jaguar XE

Jaguar намерен заменить свою компактную модель XE новой электрической моделью. Самый маленький представитель в линейке британского бренда переживает трудные времена, так как его продажи нестабильны, а конкуренция становится все более жесткой.

Jaguar XE является относительно прямым конкурентом таких моделей, как Mercedes C-Class и BMW Series 3.

Однако, оказывается, что наиболее серьезным конкурентом является электрическая Tesla Model 3. Американскому эко-автомобилю удалось оторвать и без того небольшую долю рынка, поэтому JLR будет действовать радикально.

Приведенные выше факты, в сочетании с желанием нового главы Jaguar Land Rover Тьерри Болора радикально обновить внешний вид Jaguar, вероятно, приведут к появлению целого ряда новых электрических моделей, которые присоединятся к очень успешному I-Pace.

Болор, который официально вступает в должность в сентябре, заявил, что нацелен на Jaguar как на конкурента Tesla и нового бренда Polestar (под эгидой Geely/Volvo). Британцы сохраняли эту тенденцию и раньше, планируя включить электромобиль в качестве преемника флагманского XJ и электрическую версию будущего полноразмерного кроссовера J-Pace.

Судя по всему, с инаугурацией нового начальника процесс электрификации ускорится. Идея состоит в том, чтобы преемник Jaguar XJ нацелился непосредственно на Tesla Model 3, предлагая аналогичные или лучшие функции, но лучший дизайн и, конечно же, более высокое качество. Вполне возможно, что платформа кроссовера I-Pace поможет ускорить эти амбиции.

Поделитесь в социальных сетях

2 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *