Интернет журнал
про автомобили


К 2025 году Hyundai выпустит 11 электрокаров

Электромобиль Hyundai

Корейская компания объявляет о дальнейшем развитии в области электромобилей, в том числе водородных транспортных средств и инфраструктуры для них, а также о коммерциализации автономного вождения.

«Чтобы укрепить наши лидирующие позиции в области электромобилей к 2025 году мы планируем предложить 44 модели с электрификацией, в том числе 11 моделей с чисто электрическим приводом. Мы также будем поддерживать разработку платформ и комплектующих для электромобилей», — заявил Эйсун Чунг.

В 2019 году в портфеле Hyundai Motor Group было 24 электрифицированных модели, в том числе 9 полностью электрических. К 2025 году она будет расширена до 44 моделей: 13 гибридных, 6 плагин-гибридов, 23 полностью электрических транспортных средств (BEV) и 2 модели, работающие на водородных топливных элементах (FCEV). Компания объявляет о том, что с 2024 года на рынке появятся электромобили на основе новых дизайнерских решений.

В этом году Hyundai Motor Group планирует увеличить продажи электрифицированных автомобилей, добавив плагин-гибридные версии в свои самые продаваемые внедорожники, включая Santa Fe, Tucson и Kia Sorento.

Поделитесь в социальных сетях

16 января, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *