Интернет журнал
про автомобили


К 2030 году все автомобили Cadillac могут стать электрическими

Cadillac

Президент Cadillac Стив Карлайл объявил, что к 2030 году большинство моделей марки станут электромобилями.

Вполне вероятно, что электрификация покроет весь модельный ряд американского автопроизводителя. Окончательное решение будет зависеть от объема спроса на автомобили, работающие на ДВС.

Также Стив Карлайл рассказал, что Cadillac запустит большую электрическую модель, похожую на обычный внедорожник Escalade. Производство автомобиля начнется в конце 2023 года на заводе в Хамтрамке (Детройт).

В 2022 году начнется сборка компактного электрического внедорожника, предназначенного для китайского рынка. Его аналог будет запущен в производство в США в конце 2023 года. Cadillac представил свой первый полностью электрический автомобиль в начале 2023 года.

Карлайл подчеркнул, что самой большой проблемой, с которой сталкиваются производители электромобилей, является обеспечение достаточного ассортимента электромобилей. Он добавил, что для сохранения конкурентоспособности Cadillac должен предлагать автомобили, которые могут проехать 480 км без подзарядки. В конечном итоге это значение возрастет до 640 км.

В планы Cadillac также входит расширение ассортимента моделей, оснащенных системой помощи водителю Super Cruise, разработанной General Motors. Версия этой технологии находится в стадии разработки.

Ранее мы писали, что Mercedes G-Class станет электрокаром.

Cadillac имеет особенно сильные позиции в Китае. Несмотря на кризис на автомобильном рынке в Среднем Королевстве, американский производитель, скорее всего, зафиксирует двузначный рост продаж в 2019 году. В США бренд может увеличить продажи автомобилей впервые с 2013 года.

Поделитесь в социальных сетях

16 декабря, 2019

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *