Интернет журнал
про автомобили


Как правильно выбрать аккумулятор для вашего автомобиля

acumulator

Автомобильный аккумулятор необходимо заменить в соответствии с инструкциями производителя, и установка должна быть полной. Другими словами, вам необходимо убедиться, что новый аккумулятор, который вы устанавливаете в автомобиль, будет соответствовать техническим характеристикам автомобиля для правильной работы.

Каковы критерии выбора автомобильного аккумулятора?

Вы должны купить аккумулятор Skoda, Audi, Renault или BMW. Независимо от типа автомобиля, который вы хотите купить, вам необходимо сначала определить технические характеристики автомобиля, чтобы выбрать подходящий аккумулятор. Некоторым автомобилям для запуска требуется больше энергии, чем другим, и выбор неправильной батареи приведет к сокращению срока службы батареи.

Выберите аккумулятор подходящего размера

Батарея большего размера не поместится в предполагаемом месте, поэтому очень важно выбрать батарею правильного размера. Если на старом аккумуляторе таких показаний нет, то просто измерьте длину, ширину и высоту и вы будете уверены в сделанном выборе.

Выберите аккумулятор подходящей емкости

Емкость аккумулятора выражается в ампер-часах и обозначается на аккумуляторе символом Ач. Это максимальная емкость, которую автомобильный аккумулятор может обеспечить в течение одного часа работы, и она зависит от типа автомобиля. Например, если это дизельный двигатель, ему нужна более высокая пусковая мощность, чем у бензинового. Емкость аккумулятора варьируется от 32 до 80 или даже 100 Ач. В качестве совета рекомендуется установить аккумулятор с максимальной емкостью, которая соответствует физическим размерам другого существующего аккумулятора в автомобиле.

Для того, что бы автомобильный аккумулятор служил долго, обязательно нужна качественная автозарядка. Какую зарядку лучше выбрать, читайте тут — 10 лучших зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов

Выберите аккумулятор, подходящий для вашего автомобиля

При выборе автомобильного аккумулятора имеет значение не только емкость, но и ток холодного пуска (CCA — сила тока холодного пуска). Речь идет о мощности, которую аккумулятор может обеспечить при запуске, и этот показатель особенно важен для старых автомобилей или тех, которые находятся в холодных регионах. Чем выше ток холодного пуска, тем лучше.

Технология производства

Автомобили нового поколения, использующие функцию старт-стоп, нуждаются в специальном аккумуляторе с технологией AGM или EFB, который может выдерживать повторяющийся цикл запуска.

Хотя автомобильный аккумулятор относительно легко заменить, очень важно, чтобы вы сделали правильный выбор. Вы должны принять во внимание все указания относительно размера, емкости или мощности и выбрать аккумулятор, характеристики которого указаны для типа транспортного средства, которым вы будете оснащаться. Если вы сомневаетесь в выборе, который вы хотите сделать, или если вы оказались в чрезвычайной ситуации, обратитесь за помощью к специалистам по замене батарей дома. У них будет лучшее и самое быстрое решение для вас, и вам не придется беспокоиться о том, как заменить батарею.

Подробнее, как и какой автомобильный аккумулятор выбрать, читайте тут — ТОП 10 лучших автомобильных аккумуляторов

Поделитесь в социальных сетях

15 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *