Интернет журнал
про автомобили


Какие аккумуляторы нужны для дизельных авто

akumulator

Аккумулятор является неотъемлемой частью общей конструкции автомобиля, который часто выходит из строя, а это приводит к его частой зарядке или замене.

Как узнать, что аккумулятор сменный

Поврежденный аккумулятор не даст ошибиться. Проблемы возникают, в основном, в холодную погоду, когда температура ниже нуля и машине нужно время для прогрева. Когда эта часть автомобиля уже слишком изношена, она не может сохранять энергию, необходимую для запуска двигателя без каких-либо проблем. Это, с другой стороны, приводит нас к довольно неприятным ситуациям, таким как трудность запуска или даже невозможность.

Если присутствуют какие-либо из следующих симптомов, подумайте о замене батареи, чтобы не усугубить техническую проблему:

  • отложенный запуск двигателя;
  • подсветка приборной панели не загорается должным образом;
  • радио прерывает;
  • отопление неэффективное;
  • машина вообще не заводится.

Если вовремя не принять меры, велика вероятность того, что вы останетесь где-то посередине дороги. Так что подумайте наперед и купите новый аккумулятор про запас. Выбирайте модель с оптимальной вместимостью.

Какую модель аккумулятора выбрать для дизельного двигателя

Основными критериями при выборе нового аккумулятора являются сила тока, емкость, размер коробки, марка и цена. Чем он сильнее, тем эффективнее будет его работа. Если вы впервые сталкиваетесь с подобным выбором, полезно знать следующее:

  1. Дизельным автомобилям требуется большая сила тока.
  2. Если приобретенная автозапчасть будет иметь емкость меньше требуемой, то срок её службы значительно сократится.
  3. Стартерные батареи устанавливают в автомобили, а полутяговые и тяговые — на грузовики, солнечные батареи, лодки и т.д.
  4. Стандарт (европейский и азиатский) тоже важен, и сегодня можно встретить батареи с толстыми и тонкими клеммами.
  5. Емкость может быть от 49 Ач до 100 Ач.

Какие бренды аккумуляторов советуют эксперты?

Такие бренды, как: Banner, ACDelco, Berga, Bosch, Electra и Exide, являются одними из самых популярных среди клиентов. Сделайте свой выбор, чтобы зимой у вас не возникло технических проблем с автомобилем. Также позаботьтесь об общей подготовке машины к холодным месяцам.

Поделитесь в социальных сетях

24 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *