Интернет журнал
про автомобили


Kia пока не решила, будет ли выпускать Stinger 2

Kia Stinger.jpg

По словам Роланда Риверо, руководителя отдела дизайна продукции Kia, корейская компания еще не решила, стоит ли строить Stinger второго поколения. По его словам, в настоящее время Kia изучает, будет ли Stinger продолжать существовать в своем модельном ряду после окончания нынешнего поколения.

С момента запуска Stinger в Европе в 2017 году было зарегистрировано около 10 000 продаж на рынках Старого континента, при этом Карим Хабиб, главный дизайнер компании, заявил в интервью в мае прошлого года, что модель должна стать электрической, чтобы выжить.

В частности, он сказал:

По мере того, как технологии движутся в сторону электромобилей, а мир и его аппетит к этим автомобилям меняются, Stinger, вероятно, также будет развиваться.

В 2019 году продажи модели снизились на 18% по сравнению с 2018 годом, а в первом квартале этого года ее продажи упали еще на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В более раннем интервью Грегори Гийом, главный дизайнер Kia Design Studio в Германии, сказал:

На данный момент я не уверен, что Stinger делает те продажи, на которые мы надеялись. Мы никогда не ожидали, что он принесет огромные продажи. Это наша гало-машина. Мы хотели добиться успеха, по крайней мере, в США, на рынке, где, как мы думали, есть шанс добиться значительных продаж.

Гийом добавил, что Kia следует проявить терпение с Stinger, поскольку покупатели не привыкли к идее модели седана с марками Kia. Он считает, что должно быть еще хотя бы одно поколение, прежде чем решить, отменять его или нет.

В то же время он намекнул, что если мы наконец увидим следующее поколение Stinger, то оно может быть чисто электрическим.

Поскольку пандемия коронавируса заставляет все компании искать способы сэкономить деньги и сократить расходы, остается неизвестным, увидим ли мы в конечном итоге второе поколение Stinger.

Поделитесь в социальных сетях

25 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *