Интернет журнал
про автомобили


Kia снижает цены на e-Niro Ev для покупателей из Великобритании

Kia e-Niro Ev

Kia Motors UK представила новый вариант своего e-Niro EV, в котором базовая модель доступна в ценовом диапазоне ниже 35 000 фунтов и, таким образом, «получает» британские субсидии. E-Niro «2» Long Range уже доступен для заказа, поставки запланированы на июль этого года.

Новое ценовое решение является реакцией на недавно пересмотренную схему субсидирования в Великобритании, которая снизила максимальную стоимость соответствующих транспортных средств. Помимо сокращения общей суммы гранта на 500 фунтов стерлингов, предельная цена на подходящие электромобили также была снижена на 15 000 фунтов стерлингов с 50 000 до 35 000 фунтов стерлингов. За новый e-Niro Ev взимается дополнительная плата в связи с корректировкой цены.

Интересно, что, хотя цена была обновлена, параметры более дешевого e-Niro Ev остались схожими. Новый e-Niro «2» Long Range оснащен той же батареей на 64 кВтч и мощным двигателем на 150 кВт, что и более дорогая модель. Дальность действия новой модели составляет 282 мили (около 450 км) на одной зарядке в соответствии со стандартами WLTP и до 382 миль в городском потоке (более 610 км). Что касается ходовых качеств, автомобиль может разгоняться от 0 до 62 миль (99 км) в час за 7,8 секунды и развивает максимальную скорость 108 миль в час или более 173 км/ч.

С запуском новой модели Kia также объявила, что водители e-Niro смогут использовать сеть зарядки KiaCharge. Интегрированная служба общественной зарядки Великобритании рекламируется как обеспечивающая более простой и полный доступ к общественной сети зарядки для владельцев автомобилей с подключаемыми модулями. Приложение дает вам доступ к более чем 15 000 точек зарядки в Великобритании, включая bp pulse, Pod Point, IONITY, Source London, Chargepoint, NewMotion, Char-gy и ESB.

Kia также может похвастаться успехом модели e-NIro Ev, которая была самым продаваемым электромобилем в Великобритании за первые два месяца 2021 года. По данным Kia, их модель «выиграла» пятую часть всех продаж автомобилей на внутреннем рынке к концу февраля 2020 года.

Поделитесь в социальных сетях

31 марта, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *