Интернет журнал
про автомобили


Kia Stinger получил новый логотип и 300 лошадей

Kia Stinger

Kia Stinger получил 2,5-литровый турбомотор.

Интересная ситуация сложилась вокруг авто Kia Stinger. Он был обновлен в Европе, но все еще остается прежним для США.

В обновленном Stinger для Европы можно заметить очень небольшие изменения. Изменения коснулись загиба фар и задних фонарей. Изменился дизайн внутри лампочки и соединяющей их световой полосы. Вдобавок появились новые легкосплавные диски и все. Такие же изменения характерны для модели, которая сейчас обновляется в Америке, с той лишь разницей, что там на машину уже добавлен новый логотип.

В США, однако, он также получит новый базовый двигатель, что вызывает сомнения относительно того, попадет ли он в Европу. В конце концов, двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом заменяется четырехцилиндровым, но также и 2,5-литровым двигателем с турбонаддувом. Это на 45 лошадиных сил больше, чем у двухлитровой версии, поэтому он развивает в общей сложности мощность 300 л.с. при 421 Нм крутящего момента. По заявлению Kia, этот двигатель не выбрасывает в воздух больше вредных веществ, чем два литра.

Блок V6 также будет немного более мускулистым, хотя его производительность увеличится менее чем на 1 процент. Другими словами, 3,3-литровый двигатель получит 3 дополнительных лошадиных силы, что, по заявлению производителя, составит 368 лошадиных сил, а его крутящий момент останется неизменным на уровне 510 Нм. И это небольшое увеличение можно отнести к новой выхлопной системе с регулируемым уровнем шума.

Поделитесь в социальных сетях

18 марта, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *