Интернет журнал
про автомобили


Kia Stinger получил высшую оценку в тесте IIHS

Kia Stinger 2022

Kia Stinger 2022 года получил Top Safety Pick в тесте IIHS.

По данным IIHS, Stinger в 2021 году получил оценку «плохо» за базовое галогенное освещение, а Stinger в 2022 году получил оценку «отлично» за базовые светодиодные фары и получил наивысший рейтинг безопасности.

Ещё одним улучшением по сравнению с прошлым годом стало то, что система автоматического экстренного торможения с обнаружением пешеходов получила оценку «отлично» в предотвращении столкновений с другими автомобилями на скоростях 12 миль в час (19 км/ч) и 25 миль в час (40 км/ч). Кроме того, он получил оценку «отлично» в области предотвращения столкновения с пешеходами. Активный контроль полосы движения и мониторинг слепых зон также входят в стандартную комплектацию.

Опции безопасности включают в себя адаптивный круиз-контроль на основе навигации и систему экстренного торможения, которая может остановить автомобиль, если встречный автомобиль обнаружен при повороте налево. Stinger также получил оценку «хорошо» в шести краш-тестах.

Stinger 2022 года — одна из 62 моделей, получивших Top Safety Pick Plus от IIHS, в то время как другие участники: Acura TLX 2021 года, Genesis G70 2021 года и Honda Accord 2021 года, не удостоились таких наград.

Поделитесь в социальных сетях

23 июня, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *