Интернет журнал
про автомобили


Китай получит Mercedes G-Class с 4-цилиндровым бензиновым двигателем

Mercedes G 350

В Китае Mercedes G-Class снабдили новым базовым двигателем. Однако это не дизель, а четырехцилиндровый бензиновый двигатель рабочим объемом два литра!

Дело в том, что автомобили с большим объемом двигателя в Китае облагаются высокими налогами.

Поскольку стремление к классным внедорожникам все ещё существует, у Mercedes есть специальное решение: после CLS теперь есть G-класс с малолитражным двигателем для китайских покупателей.

Под капотом нового G 350 находится четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом под названием M264. Его мощность составила 258 л.с. Согласитесь, 370 Нм крутящего момента звучат не так уж и много, тем не менее, разгон до максимальной скорости 190 км/ч всего за 8,1 секунды.

Девятиступенчатый автомат и полный привод входят в стандартную комплектацию. За исключением 18-дюймовых колес меньшего размера с шинами 265/60, G 350 ничем не отличается от своих более крупных собратьев с точки зрения внешнего вида и оснащения.

Однако любой, кто теперь думает, что четырехцилиндровый G дешевый, ошибается. В преобразованном виде базовая модель по-прежнему стоит 176 000 евро. G 63 AMG стоит в Китае целых 285 000 евро.

Поделитесь в социальных сетях

16 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *