Интернет журнал
про автомобили


Китайцы создали конкурента Mercedes G-Class

Haval-B06

Дочерняя марка Great Wall Motors — Haval, представила первые тизерные изображения новой модели внедорожника. Китайский бренд, который специализируется исключительно на кроссоверах и внедорожниках, претендует на конкуренцию с такими моделями, как Mercedes G-Class и Toyota Land Cruiser.

По-прежнему мало информации о приготовленном внедорожнике под кодовым названием Haval B06. Китайские СМИ описали его как преемника Great Wall H5, но производитель опроверг эту информацию. Известно, что у нового внедорожника не будет рамы, как у H5, но будет новая архитектура.

Ожидается, что за привод будут отвечать 1,5- и 2-литровые турбобензиновые двигатели, а в вариантах с приводом 4×4 передняя ось будет ведущей. Коробка передач, которой будет оснащен внедорожник, будет 7-ступенчатой ​​автоматической.

Внешний вид проекта Haval B06 сильно вдохновлен Mercedes G-Class, особенно в передней части. Это видно по круглым фарам, передней решетке и линиям капота. Боковые зеркала, как правило, такие же, как в немецком внедорожнике предыдущего поколения.

Однако, если смотреть со стороны, будущий китайский внедорожник больше напоминает Toyota Land Cruiser. Задняя часть B06 является «самой оригинальной», предлагая довольно хорошо расположенное освещение и приятные формы. Боковые и задние пропорции показывают, что новая китайская модель будет меньше, чем упомянутые выше немецкие и японские машины.

Читайте также: Компания SEAT сообщила о выпуске обновлённой версии кроссовера Ateca

Полная информация о новом внедорожнике Haval, как ожидается, станет известной этим летом. Серийная модель будет доступна в торговых точках бренда.

Поделитесь в социальных сетях

12 июня, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *