Интернет журнал
про автомобили


Китайцы выводят на рынок новый электрический компакт-кросс марки Yudo

Китайцы выводят на рынок новый электрический компакт-кросс марки Yudo
В Китайской Народной Республике материализовался новый стартап по производству автомобилей на электрической тяге. Стартап крайне амбициозный, поскольку в планах его менеджеров стоит покорение мирового авторынка именно электромобилями, которые будут иметь приличный запас хода на одном заправленном бензобаке, пардон, заряженном аккумуляторе.
Неофициальные фотографии первого электропаркетника новой компании уже появились в Сети. Перед нами компактный кроссовер марки Yudo, к которому в русском сознании сразу прилепляется приставка «Чудо», надо сказать, не без основания, поскольку автомобиль на самом деле выглядит по-чудному.
Официального названия у модели пока нет, но есть кодовое обозначение A301 . Представлять его китайцы собираются на апрельском Шанхайском автосалоне. Передок новинки дизайнеры явно позаимствовали у лексусов, однако это решение явно недоработано, ведь электрокару нет никакой нужды в переднем воздухозаборнике, и на его месте располагается некая фальш-стенка,  пластиковая имитация радиаторной решетки, которой на самом деле нет.  В оформлении кормовой части кузова нет вообще ничего оригинального — безликий паназиатский вброс в дизайн дешевых автомобилей, да и убогая цветовая гамма модели тоже просто вопит о том, что компании надо срочно поменять дизайнеров.

Технические особенности новоиспеченного электрокара китайцы пока не озвучивают. Известно лишь, что на одном заряженном аккумуляторе  Yudo A301 пробегает до трехсот пятидесяти километров асфальта, а до сотни км в ч разгоняется где-то в районе десяти секунд.  На китайском авторынке этот новый электромобиль можно будет уже увидеть ближе к концу текущего года. На более поздние сроки планируются поставки этих компакт-кроссоверов практически на все континенты мира: это Европа, Америка, Африка, Австралия и Япония. Фабрика, на которой эти автомобили будут серийно штамповаться, пока еще находится в состоянии строительства. Она располагается в городке Путянь, что в провинции Фуцзянь . Лицензию на производство автомобилей компания Yudo получила буквально на днях.

Марка Yudo, помимо кроссовера A301, собирается выпускать еще один паркетник, но покомпактнее этого. Он тоже пока именуется кодовым маркером A101. Про него еще меньше сведений, чем о Yudo A301.
Китайцы выводят на рынок новый электрический компакт-кросс марки Yudo
Компания Yudo своим девизом избрала неприхотливую английскую фразу «creating for change», которая буквально переводится на русский как «создавая перемены». Скорее всего на этот девиз их вдохновила экологическая идея отказа от углеводородного топлива, которая набирает популярность сегодня во всем мире.  И, кто знает, нельзя исключать вероятность того, что именно эти новые китайские модели и завоюют рынок электрических автомобилей.

Кроме компании Yudo, выпускать электромобили в Поднебесной планирует и фирма под названием NEVS, которую возродили на обломках обанкротившейся недавно шведской автомобилестроительной компании Saab. Первой «ласточкой»  этой компании станет модернизированный электроседан Saab 9–3, именуемый теперь как NEVS 9–3.

Кстати, таких «электромобильных» начинаний в Китае сегодня немало, например, экологический транспорт решила строить недавно корпорация LeEco. Однако она быстро промотала все деньги, выделенные на этот стартап, но тем не менее продолжает строить автозаводик, даже не имея лицензии на производство машин.

Поделитесь в социальных сетях

28 февраля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *