Интернет журнал
про автомобили


Китайцы запускают в «тираж» Zotye T600 Sport

Китайцы запускают в "тираж" Zotye T600 Sport
Линейка китайских «паркетных внедорожников» Zotye T600 получила спортивную версию. Однако помимо соответствующей приставки в названии модели — Zotye T600 Sport, — разительных отличий, которыми, в принципе, должна отличаться «горячая» версия, автолюбители не обнаружат. Все отличия, в основном, дизайнерские, во всем остальном «спортивность» осталась на том же уровне, что и была в обычном Zotye T600. Продают китайцы эту модификацию пока только в Поднебесной.
Внешние изменения, которые внесли разработчики, можно заметить на «горячем» Zotye T600 Sport в виде измененной светодиодной головной оптики, другого рисунка радиаторной решетки и более спортивной формы переднего бампера. Бампер стал более агрессивным, но если бы он мог этим прибавить мощи и скорости! Приборная панель в салоне лишилась аналоговых приборов и стала полностью цифровой. Разрабы обновили мультимедийную систему, теперь здесь наличеситвует десятидюймовый тачскрин, поддерживающий синхронизацию с айфонами и программное обеспечение Apple.  Вдобавок спортивный Zotye T600 получил проекционный дисплей и возможность осуществления беспроводной зарядки смартфонов.
Китайцы запускают в "тираж" Zotye T600 Sport
Но вот то, что по идее, должно быть обязательно в спортивной версии, здесь не появилось. Речь идет о силовых характеристиках спортивного автомобиля, кроющихся в количестве лошадиных сил и, вследствие этого, более приличной скорости. Но откуда взяться приросту в мощи, если в Zotye T600 Sport устанавливают те же самые двигатели, которыми комплектуется обычная версия этого паркетника? Это шутка такая китайская, наверно? Расценивайте, как хотите, но под капотом у нового китайского «спорт-кросса» работают те же самые полутора и двухлитровые бензиновые турбодвигатели на 162 и 190 лошадок, что и у «классического» паркетника Zotye. Полуторалитровый движок работает в паре с механикой-пятиступкой, а двухлитровый сочетается только с роботизированной трансмиссией. Новый «спорт-кросс» такой же переднеприводной, как и Zotye T600.
Китайцы запускают в "тираж" Zotye T600 Sport
Продают китайцы своего «горе-спортсмена» Zotye T600 Sport, в переводе на наши деньги, за 952-1490 килорублей согласно текущему центробанковскому курсу «юань-рубль». Про то, чтобы продавать этот автомобиль за пределами Китая, менеджеры Zotye пока молчат. Может, это и к лучшему.
Китайцы запускают в "тираж" Zotye T600 Sport
У российских автодилеров бренда Zotye сегодня можно приобрести «классический» Zotye T600 по ценникам от 850 тысяч деревянных. Причем моделей с двухлитровым турбомотором пока в России нет. Китайцы давно обещают их подвезти, но пока еще не сдержали обещаний. Базовая комплектация кроссовера имеет ABS+EBD, систему стабилизации, два эйрбега, кондиционер и магнитолу.

Поделитесь в социальных сетях

27 мая, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *