Интернет журнал
про автомобили


Концепт MINI Aceman

2022-08-26_220317

MINI представила полностью электрический концепт-кар с новым языком дизайна и цифровыми функциями, прокладывая путь автопроизводителю в будущем. Тот факт, что MINI Concept Aceman публично дебютирует на выставке Gamescom 2022 в Кельне в конце месяца, гарантирует, что это концепт-кроссовер EV, созданный для цифрового поколения.

В то время как MINI Cooper имеет культовую трехдверную форму кузова, MINI Concept Aceman представляет собой четырехдверный кроссовер с ощущением картинга, формат которого занимает промежуточное положение между MINI Cooper и MINI Countryman. При длине 4,05 метра, ширине 1,99 метра и высоте 1,59 метра концепт-кар довольно компактен, но короткие свесы обеспечивают максимальное пространство для пяти пассажиров и большую крышку багажника для хранения вещей. Благодаря «харизматичной простоте», лежащей в основе языка дизайна, фирменные хромированные накладки на экстерьере были убраны для более чистого вида. Юнион Джек, элемент, часто встречающийся на моделях MINI, теперь можно найти на багажнике на крыше British Racing Green, на задних фонарях и в виде графического дисплея на матричных светодиодных блоках на решетке радиатора, когда автомобиль отпирается. Веселье на этом не заканчивается, так как правая фара дружелюбно подмигивает вместе с огнями на решетке радиатора.

Дизайн интерьера также основан на упрощенном подходе и переносит политику отсутствия хрома снаружи внутрь. В салоне также нет кожи, используется трикотаж для приборной панели и комбинация различных тканей для сидений. Благодаря круглому OLED-дисплею и трем режимам работы инновационного пользовательского интерфейса водитель может выбрать отображение собственного изображения, насыщенной информацией или яркой графики. Визуальное оформление можно сочетать с подходящим звуковым фоном или убедительными звуками вождения, создавая веселый и захватывающий опыт на борту.

Поделитесь в социальных сетях

26 августа, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *