Интернет журнал
про автомобили


Концепция полностью открытого двухместного внедорожника Manifesto

2022-10-15_155345

Румынский автопроизводитель Dacia стремится расширить границы, когда речь идет о создании надежных, экологически чистых и доступных небольших автомобилей, и видение и инновации компании продемонстрированы в последнем концептуальном автомобиле Manifesto.

Концепция полностью открытого двухместного внедорожника разработана для приключений на открытом воздухе благодаря своей компактной и легкой конструкции. Без дверей, окон и ветрового стекла пассажиры будут полностью соприкасаться с природой, нравится им это или нет. Полный привод и высокий дорожный просвет электромобиля позволяют ему передвигаться по самой пересеченной местности, а безвоздушные шины гарантируют, что проколы не станут проблемой. Экстерьер сделан из композитного материала Starkle, зарегистрированного под торговой маркой Dacia, с 20% переработанного пластика — материала, который фактически будет использоваться в грядущем новом поколении Duster. Многофункциональная крыша оснащена регулируемыми рейлингами для перевозки предметов разного размера, а заднюю часть можно использовать как стол — здесь даже есть порт для зарядки устройств.

Инновационные черты можно найти и в интерьере. Вместо широкого экрана приборной панели Dacia предлагает водителю использовать собственный смартфон для отображения карт и настроек. Съемные чехлы на сиденья также служат спальным мешком и, конечно же, облегчают уборку.

Хотя планов запуска Manifesto в производство нет, Dacia намерена отфильтровать некоторые из этих концепций в будущих серийных моделях.

Поделитесь в социальных сетях

25 октября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *