Интернет журнал
про автомобили


KTM X-Bow GT-XR — динамичный автомобиль для повседневной езды

2022-10-15_152343

KTM славится своими мотоциклами и экстремальными гоночными автомобилями, но у чистокровных гоночных автомобилей X-Bow автопроизводителя теперь есть новый родной брат – KTM X-Bow GT-XR.

Основанный на гусеничном оружии KTM X-Bow GT2, X-Bow GT-XR предлагает водителям радикально разработанный, динамичный и чрезвычайно высокопроизводительный автомобиль для повседневной езды. Автомобиль по-прежнему сохраняет уникальные особенности, которые делают GT2 гоночным автомобилем-победителем, в том числе корпус из углеродного волокна с четкими линиями и острыми краями, фонарь кабины электрического реактивного истребителя и сверхлегкий карбоновый монокок.

GT-XR приводится в движение 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем Audi мощностью 500 л.с. в паре с семиступенчатой ​​коробкой передач с прямым переключением. Пакет компактен, несмотря на массивный 96-литровый бак, которого достаточно для того, чтобы заправить автомобиль до 1000 км. При максимальной скорости 280 км/ч вы могли бы, если бы захотели, врезаться ногой в пол на автобане… и просто продолжать движение.

Пакет аэродинамики также был изменен для дорожного X-Bow GT-XR, а внутри уютной кабины съемное многофункциональное рулевое колесо со встроенным дисплеем высокого разрешения определенно создает ощущение «гоночного автомобиля», но цифровое зеркало заднего вида, которое также может отображать изображение с парковочной камеры, означает, что это не будет кошмаром, если вы хотите использовать его каждый день.

KTM говорит, что только около 100 экземпляров X-Bow — а это означает, что все варианты — могут быть произведены каждый год, так что это будет нелегкий путь, чтобы получить в свои руки одну из этих невероятных дорожных красавцев в ближайшее время.

Поделитесь в социальных сетях

18 октября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *