Интернет журнал
про автомобили


Laffite G-Tec X-Road — суперкар и багги

Laffite G-Tec X-Road

Американская компания Laffite Supercars представила новый G-Tec X-Road.

Его создатели назвали свое творение «Exotica» — первый в мире суперспортивный автомобиль, который может одинаково хорошо ездить как по дорогам, так и по бездорожью.

Laffite G-Tec X-Road — идеальный и визуальный приемник автомобиля Zarooq Sand Racer, который был представлен несколько лет назад. Через 2 года после презентации его планировали собирать серийно. Однако базирующаяся в Дубае компания Zarooq Motors обанкротилась.

Основатель Laffite Motors Бруно Лафитте был частью проекта в то время. Племянник пилота Формулы-1 Жак Лафитт решил оживить проект с помощью G-TEC, которая разработала и спроектировала шасси новой внедорожной супермодели.

X-Road оснащен 6,2-литровым двигателем V8 LS3 от компании General Motors, который передает тягу на задние колеса с помощью 5-ступенчатой ​​последовательной или 6-ступенчатой ​​автоматической коробки передач. Двигатель может быть настроен с максимальными уровнями мощности от 470 до 720 лошадиных сил.

Максимальная скорость внедорожника ограничена электроникой до 230 км/ч, что более чем достойно, особенно для развлечения в дюнах. Трубчатая рама изготовлена ​​из армированной хромомолибденовой стали, и подвеска различными настройками является инновационной.

Laffite G-Tec X-Road будет выпущен ограниченным тиражом в 30 экземпляров, каждый из которых будет стоить 465 000 долларов. Компания также предлагает электрическую версию багги по цене 545 000 долларов. Официальных данных по эковарианту нет.

Поделитесь в социальных сетях

23 января, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *