Интернет журнал
про автомобили


Lamborghini Icon Countach возродится как суперкар

Lamborghini Countach LPI 800-4

Lamborghini Countach был представлен на Женевском автосалоне 1971 года. Дизайн Countark, который создает сильный имидж даже по сегодняшним меркам, удивил тогда мировой автомобильный рынок. Кроме того, миру было открыто присутствие Lamborghini.

Уникален не только дизайн. Он был настолько мощным, что в то время считался самым быстрым суперкаром в мире. Countach, продемонстрировавший наличие суперкара, оказал большое влияние на развитие автомобилей Lamborghini, и направление дизайна, начавшееся с Countach, сохраняется и сегодня.

Такой Countach воскреснет в 21 веке. Прошёл 31 год с тех пор, как его производство было прекращено в 1990 году, и прошло 50 лет с момента первого появления Countark.

Lamborghini опубликовала тизер нового Countach в своей социальной сети. Представляя новый автомобиль, завернутый в пелену, он написал: «Грядет новый Lamborghini Countach». Lamborghini официально возвестила о возрождении Countach.

Ожидается, что новая модель Lamborghini, которая будет называться Countach LPI 800-4, будет оснащена мотором, мощностью 800 лошадиных сил и четырехколесной системой, которая вращает четыре колеса, как следует из названия.

Поскольку Lamborghini уже объявила, что Aventador станет последней моделью двигателя внутреннего сгорания, новый Countach, скорее всего, будет оснащен гибридной системой. Обсуждается сочетание 6,5-литрового двигателя V12 и мягкой гибридной системы.

Неясно, является ли новый Countach преемником Aventador, концептуальной моделью или моделью ограниченного производства. Однако большинство зарубежных СМИ сосредотачиваются на возможности того, что это будет особая модель, которая будет выпущена всего около 110 единиц. Ориентировочная цена — около 3,5 миллиона долларов.

Поделитесь в социальных сетях

12 августа, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *