Интернет журнал
про автомобили


Lexus ES получил обновление

Lexus ES

«Морда» Lexus ES была немного переработана.

Как обычно, через три года после появления на рынке Lexus ES был отправлен на доработку, причем обновление произошло как внутри, так и снаружи.

Изменения не очень показательны, но их все же можно увидеть в замках ES. Изменена решетка радиатора, усиливается её пространственный эффект. Внутренняя структура фар была заменена, и в качестве опции также доступна лампа с вращающимся зеркалом под названием BladeScan, которая ранее дебютировала на RX 450h. Автомобиль также получил новые легкосплавные диски размером 17-19 дюймов, а цветовая гамма кузова пополнилась двумя новыми оттенками: Sonic Platinum и Sonic Grey.

Новинка в салоне — это коричневые поверхности, обивка из коричневой или искусственной кожи в тон, а также новые двухцветные сиденья, а выбор деревянных вставок расширен двумя видами грецких орехов. Что еще более важно, сенсорный экран был обновлен и стал проще в использовании. При этом играет роль то, что его приблизили более чем на десять сантиметров к водителю и наклонили примерно на пять градусов. Полная интеграция со смартфоном, многие функции автомобиля можно контролировать из одного приложения.

Среди механических новшеств стоит отметить модификацию задней подвески, которая улучшила устойчивость автомобиля на высоких скоростях. Протектор педали тормоза также был переработан, чтобы обеспечить лучшее торможение, а версии с бензиновым двигателем имеют меньший люфт педали тормоза. В случае гибридной модели система управления, координирующая работу систем рекуперативного и рабочего торможения, была переработана.

Наконец, ES также получил улучшенный пакет безопасности Lexus Safety System +, который включает, например, новое активное рулевое управление и улучшенную точность определения полосы движения: первый помогает избежать пешехода перед автомобилем, а второй удерживает центральное положение аккуратно без рывков. Система предотвращения столкновений обнаруживает велосипедистов в течение дня и пешеходов даже в сумерках, а цифровые зеркальные камеры заднего вида были улучшены, чтобы обеспечить более четкое изображение в условиях контрастного освещения (где тени и яркие участки чередуются). Новый ES скоро будет доступен в дилерских центрах.

Поделитесь в социальных сетях

23 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *