Интернет журнал
про автомобили


Lexus готовит к выпуску модель IS 500 F Sport Performance

Lexus IS 500 F Sport Performance

Lexus представляет новую модель IS F Sport Performance, сделанную с хорошо известным 5,0-литровым двигателем V8.

Недавно в японской прессе появились сообщения о том, что Lexus расширяет свой модельный ряд высокопроизводительными спортивными моделями, оптимизированными для динамичной управляемости. Вскоре это было подтверждено самим автопроизводителем, и теперь уже представлен Lexus IS 500 F Sport Performance с 5,0-литровым двигателем V8 с 479-сильным бензиновым мотором.

По техническому наполнению, внешнему виду и атмосфере автомобиль кажется достойным преемником бывшего спортивного седана IS F. Его восьмицилиндровый двигатель развивает пиковую мощность на высокой скорости 7100 об/мин, а максимальный крутящий момент составляет 536 Нм, начиная с 4800 об/мин. Они того же порядка, что и данные спортивного купе RC F с использованием того же блока.

Автомобиль всего на 64 килограмма тяжелее самого спортивного представителя этой серии IS 350 F Sport, поэтому его динамика вождения впечатляет: максимальная скорость 96 км/ч достигается за 4,5 секунды. Доступна модель в американской спецификации. Звук выхлопа также обещают двусторонние выхлопные патрубки, расположенные друг над другом с некоторыми смещениями.

Привод, конечно же, на задние колеса, трансмиссия с 8-ступенчатым автоматом — программы Sport S и Sport S +. Подвески адаптивные, но, пожалуй, самое главное, самоблокирующийся дифференциал Torsen входит в стандартную комплектацию, а тормозная система также была адаптирована для большей производительности. Конечно, F Sport Performance уникален и по своему внешнему виду: сначала, пожалуй, только более агрессивная аэродинамика, черные логотипы и эксклюзивные 19-дюймовые колеса спереди, но у Lexus IS 500 F Sport Performance капот был поднят почти на 50 миллиметров, а передний бампер и колесные барабаны были растянуты, чтобы освободить место для двигателя V8. За темными хромированными боковыми окнами спортивное кожаное рулевое колесо с черным логотипом F SPORT Performance, металлический блок педалей и эксклюзивные приборы ждут отважных пилотов.

Пока неизвестно, выживут ли настоящие модели F, линейку которых только что открыл IS F, вместе с моделями F Sport Performance, но пока нет новостей о том, дойдет ли IS F Sport Performance до Европы. Это предупреждающий знак, что недавно полностью обновленный IS тоже не появился, но у спортивной версии будет фанатская база, так как IS просто нравится своим владельцам за свою спортивность. Вопрос, конечно, в том, хватит ли их для Lexus.

Поделитесь в социальных сетях

26 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *