Интернет журнал
про автомобили


Lexus готовит первый электромобиль на базе LF-Z

Lexus LF-Z

В следующем году Lexus запускает первый электрический электромобиль марки.

Ранее Lexus представил концепт LF-Z, и новый электромобиль, скорее всего, станет серийной версией этой модели. Также, как и недавно представленный концепт Toyota bZ4X, ожидается, что новый электромобиль будет использовать платформу e-TNGA.

Официального названия новой модели пока нет, и сообщается, что она будет выпущена как кроссовер EV, а не как седан. Вполне вероятно, что после этого на свет появится электромобиль-седан Lexus.

Перед выпуском электромобиля в следующем году Lexus планирует выпустить в 2021 году свой первый серийный подключаемый гибрид. Пока не подтверждено, какие модели будут использовать подключаемый гибридный вариант, но RX следующего поколения, переработанный в 2016 году, классифицируется как ведущий кандидат.

Модели электромобилей Lexus оснащены системой распределения крутящего момента на четыре колеса, называемой Direct 4, которая, по словам Lexus, обеспечит динамичное вождение и высокий уровень производительности.

С электрификацией двух моделей Lexus планирует выпустить полный спектр вариантов электромобилей к 2025 году. Кроме того, до тех пор он планирует выпустить 20 новых или улучшенных моделей, в том числе не менее 10 электромобилей, PHEV и гибридов.

Lexus ожидает, что в ближайшие несколько лет продажи электромобилей превысят продажи автомобилей с ДВС.

Поделитесь в социальных сетях

20 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *