Интернет журнал
про автомобили


Lotus представила Emira с сердцем AMG с максимальной скоростью 290 км/ч

Lotus Emira

6 июня 2021 года компания Lotus представила новое двухдверное купе Emira. Новый автомобиль станет последним автомобилем с чистым двигателем внутреннего сгорания, представленным брендом Lotus. После этого все новые автомобили Lotus будут разрабатываться и производиться как гибриды и электромобили.

Дизайн экстерьера повторяет язык дизайна первого электрического гиперкара бренда Ibaiya. Габаритная длина, ширина и высота составляют 4412x1895x1225 мм соответственно, а колесная база — 2575 мм. У него больше кузов и салон, чем у существующей линейки спортивных автомобилей Alice, Exige и Evora.

В салоне установлена ​​12,3-дюймовая цифровая приборная панель и 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система. Он поддерживает Apple CarPlay и Android Auto и оснащен новейшими системами помощи водителю, такими как Keyless-Go, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выезде с полосы движения, автоматическое торможение и предупреждение об усталости.

Для новой машины утверждены две линейки двигателей. В первом выпуске ограниченной серии используется 3,5-литровый двигатель V6 с наддувом от Toyota, а позже используется 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, разработанный Mercedes-AMG. Модель 3.5 соединяется с механической и автоматической коробкой передач, а модель 2.0 соединяется с коробкой передач AMG с двойным сцеплением (DCT).

Ожидается, что максимальная мощность составит от 360 до 400 лошадиных сил, а ускорение с места до 100 км/ч ожидается за 4,5 секунды, а максимальная скорость ожидается на уровне 290 км/ч.

Lotus планирует представить Emira на Фестивале скорости в Гудвуде в Англии, который начнется 8-го числа этого месяца, и начать поставки клиентам в первой половине следующего года. Цена продажи нового автомобиля в Великобритании, как говорят, составляет около 60 000 фунтов стерлингов.

Поделитесь в социальных сетях

8 июля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *