Интернет журнал
про автомобили


Maserati Grecale демонстрирует мускулы в версии Trofeo

Maserati Grecale

Хотя официальная презентация была отложена из-за нехватки чипов, новый внедорожник Grecale от Maserati не менее активен в кулуарах. Например, его будущая спортивная версия Trofeo была поймана нашими шпионами на полном тестировании.

Maserati хотела представить второй внедорожник в своем автопарке вместе с Levante в ноябре. Но официальная презентация этого более компактного внедорожника, получившего название Grecale, в итоге была отложена до весны 2022 года из-за нынешней нехватки электронных чипов.

Тем не менее, нашим шпионам удалось поймать будущую спортивную версию Trofeo во время тестовой сессии.

Эта модель отличается от более ранних прототипов Grecale наличием более просторных колесных дисков, а также более крупных перфорированных тормозных дисков с красными суппортами.

Мы также видим новый тип выхлопной системы с двойными прямоугольными патрубками, который отличается от тех, что мы видели на ранее обнаруженных прототипах Grecale.

В отличие от своего старшего брата, Levante Trofeo, этот Grecale Trofeo не был оснащен двигателем V8. Под капотом скорее будет дикий 2,9-литровый битурбированный V6, который также используется в его двоюродной сестре, Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. В конце концов, эти две модели имеют одну и ту же техническую платформу, которая носит имя Giorgio.

Блок, который выдает 510 л.с. под капотом спортивного внедорожника Alfa Romeo, не должен мешать Maserati Grecale Trofeo пойти по стопам Porsche Macan GTS (440 л.с.) или BMM X4 M Competition (510 л.с.).

Поделитесь в социальных сетях

24 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *