Интернет журнал
про автомобили


Maserati представила свои самые быстрые седаны

215644

Maserati открывает новую главу в своей истории, пополняя коллекцию моделью Trofeo. После выпуска в 2018 году самой экстремальной и мощной версии своего внедорожника — Levante Trofeo, теперь к нему присоединились новые Quattroporte и Ghibli Trofeo.

У Quattroporte Trofeo, и Ghibli Trofeo под капотом 3,8-литровые V8. Двигатель разрабатывался совместно с «двоюродными братьями» Ferrari и оптимизирован для обоих седанов. Его параметры такие же, как у кроссовера — максимальная мощность 590 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 730 Нм.

В обоих случаях тяга передается на задние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Ghibli Trofeo имеет механический дифференциал с ограниченным скольжением, а Quattroporte — самоблокирующийся.

Оба седана предлагают интегрированную систему управления автомобилем (IVC) со специальной настройкой, которая обеспечивает улучшенную динамику движения и большую активную безопасность. У седанов есть кнопка Corsa, которая настраивает автомобиль на еще более спортивный стиль вождения. Также включена функция Launch Control, которая впервые появилась на Levante Trofeo.

Maserati Ghibli Trofeo разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды, а Quattroporte Trofeo достигает этого параметра за 4,5 секунды. Максимальная скорость обеих машин ограничена 326 км/ч. Это делает их самыми быстрыми седанами в истории итальянской марки.

Новые модификации Trofeo также имеют особую дизайнерскую внешность. Новая решетка радиатора, карбоновые элементы и элементы красного цвета являются одними из главных визуальных особенностей. Новые фары можно увидеть в задней части, а колеса специфические — 21-дюймовые Orione. Акцент в салонах двух спортивных седанов — новая бортовая панель, особая обивка, а также обновленная мультимедиа с 10,1-дюймовым дисплеем.

Поделитесь в социальных сетях

14 августа, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *