Интернет журнал
про автомобили


Маск передумал: электромобили Tesla китайской сборки, будут экспортироваться в Европу

Gigafactory

Согласно с двумя новыми отчетами, Tesla готовится экспортировать произведенные в Китае машины Model 3 в Европу и другие рынки, несмотря на заявления Илона Маска ранее, что компания не собирается это делать.

Когда Tesla начала строить свою Gigafactory в Шанхае, пытаясь уверить покупателей, что автопроизводитель не просто переводит производственные мощности в Китай, генеральный директор Илон Маск был очень категоричен — заявил, что компания должна обеспечивать с этим заводом местный спрос в Китае, а не экспортировать на другие рынки.

Однажды генеральный директор даже говорил, что топовые Model 3 и Model Y для китайского рынка все еще будут производиться в США, а китайский завод будет производить только «доступны версии» Model 3 и Model Y.

Эти планы уже изменились с момента пандемии и закрытия завода в Калифорнии, Tesla начала выпускать топовые версии Model 3 в Китае и не остановилась после возобновления работы завода во Фремонте.

Как сообщает Bloomberg, «китайская Model 3, предназначенная для доставки за пределы страны, скорее всего, будет массово производиться в четвертом квартале, сообщили источники на условиях анонимности. Они заявили, что целевые рынки включают Сингапур, Австралию, Новую Зеландию, а также Европу, где клиенты сейчас должны ждать доставки Tesla с США. По словам источников, поставки могут начаться в конце этого года или в начале 2021».

Поделитесь в социальных сетях

15 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *