Интернет журнал
про автомобили


McLaren Sabre — суперкар только для США

McLaren Sabre

McLaren представила свою долгожданную новую модель Sabre, которая будет выпущена крайне ограниченной серией и предназначена только для клиентов британской марки в США. И первая информация о машине пришла не от производителя, а от его дилера в США.

McLaren Sabre на самом деле является модифицированной версией ранее представленной гипермодели Senm. Новую машину подготовило подразделение персонализации и специальных проектов McLaren Special Operations (MSO). Автомобиль имеет тираж всего 15 единиц, все они уже проданы.

По слухам, новая модель будет иметь гибридную систему и мощность более 1000 лошадиных сил. Однако в McLaren решили сделать ставку на обычный двигатель без электроусилителя и поставили знакомый по другим моделям V8 объемом 4 литра и двойным турбонаддувом.

Sabre достигает максимальной мощности 835 л.с. и максимальный крутящий момент 800 Нм. Таким образом, машина становится самым мощным негибридным автомобилем марки, а также самым быстрым с двумя сиденьями благодаря максимальной скорости 350 км/ч.

Как уже было сказано, новый McLaren Sabre предназначен только для рынка США. У машины есть особые элементы кузова, которые требует от Агентства по безопасности дорожного движения США разрешение на движение по дорогам через океан. Цены производитель не уточняет.

Поделитесь в социальных сетях

30 декабря, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *