Интернет журнал
про автомобили


Mercedes-Benz подала заявку на регистрацию товарных знаков EQG 560 и EQG 580

Mercedes-Benz G-Class

Это ещё раз подтверждает, что полностью электрическая версия, предназначенная для бездорожья G-класса уже в пути.

В то время как Mercedes-Benz работает над целым рядом полностью электрических моделей под маркой EQ, стоит отметить, что только некоторые из этих моделей были задуманы с нуля как электромобили. EQA, EQB, EQC и EQV — все это просто электрические версии существующих моделей, работающих на газе, и похоже, что автопроизводитель добавит ещё одну модель в том же духе в свою линейку EQ.

Эта модель представляет собой полностью электрическую версию универсального G-класса, исторического внедорожника компании, который все еще находится в продаже, несмотря на то, что первоначально поступил в продажу в 1979 году. Его вариант с батарейным питанием будет называться EQG.

Согласно сообщению источника, автопроизводитель зарегистрировал товарные знаки на шильдиках EQG 560 и EQG 580. Это не только подтверждает, что Mercedes действительно работает над такими моделями, но мы также можем оценить, какую выходную мощность она будет иметь. Как и в случае с другими электрическими моделями, Mercedes по-прежнему использует числовое обозначение, чтобы дать некоторое представление о производительности определенной модели.

Например, EQC продается как EQC 400 (хотя в продаже есть только одна модель), чтобы дать покупателям представление о том, где он находится по сравнению с остальной частью своего модельного ряда. Другими словами, EQC 400 имеет такие же характеристики, как и любой другой Mercedes под маркой 400 с бензиновым или дизельным двигателем. С учетом этого мы можем оценить, что EQG 560 и EQG 580 будут иметь от 400 до 500 лошадиных сил.

Для справки, нынешний G500 (известный в Штатах как G550) оснащен 416-сильным твин-турбо V8, который разгоняет 2,4-тонный G-Class до 100 км/ч (62 миль/ч) за 5,9 секунды, а также его ограниченную электроникой максимальная скорость 210 км/ч (131 миль/ч). Электрический G-класс, вероятно, будет даже быстрее разгоняться, возможно, даже опустившись ниже 5-секундной отметки или очень близко к ней.

Мы также можем предположить, что это вес автомобиля с большим аккумулятором, даже без здоровенного V8 спереди, EQG может весить около 3 тонн. По слухам, у него будет диапазон WLTP 500 км, и мы должны ожидать его дебюта в 2024 году, вскоре после того, как будут показаны версии EQS и EQE для внедорожников.

Поделитесь в социальных сетях

6 апреля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *