Интернет журнал
про автомобили


Mercedes-Benz выпустил тизер Vision EQXX

Mercedes-Benz Vision EQXX

22 июля 2021 года компания Mercedes-Benz опубликовала тизер концепт-кара Vision EQXX.

В октябре 220 года на онлайн-брифинге для инвесторов Mercedes-Benz объявила о запуске новой программы под названием «Vision EQXX».

Стоит отметить, что Vision EQXX — это следующий захватывающий шаг в развитии электромобиля Mercedes-Benz с аккумулятором нового поколения. По его словам, цель — разработать аккумуляторный электромобиль следующего поколения с невероятной эффективностью и управляемостью.

Vision EQXX стремится расширить границы возможностей вождения и эффективности аккумуляторных электромобилей инженерной группой за пределами подразделения Mercedes-Benz. Он поддерживается британской группой Mercedes-AMG F1 High Performance Powertrain (HPP).

Кроме того, Mercedes-Benz планирует внедрить скорость развития, вдохновленную автоспортом, при разработке своего двигателя следующего поколения eMotors. Хотя Vision EQXX — это технологическая программа, ожидается, что она принесет инновации, которые будут устанавливаться на ранних этапах серийного производства.

Mercedes-Benz частично раскрыл два изображения через тизер Vision EQXX. Vision EQXX — это электрический концептуальный автомобиль. Он чрезвычайно эффективен, поэтому может похвастаться большим запасом хода, чем когда-либо прежде, без подзарядки. Автомобиль может путешествовать из Пекина в Шанхай и из Штутгарта, Германия, в Ниццу, Франция, не останавливаясь для подзарядки аккумулятора. Расстояние между двумя городами в Китае составляет более 1200 км (около 750 миль), а расстояние от Штутгарта до Ниццы составляет 815 км.

Работы по разработке автомобилей возглавляются штаб-квартирой, а над проектом курирует базирующаяся в Великобритании группа Mercedes-AMG High-Performance Powertrain Group.

Поделитесь в социальных сетях

27 июля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *