Интернет журнал
про автомобили


Mitsubishi ASX: возвращение в Европу

Mitsubishi ASX

Воспользовавшись новой организацией Альянса, которую она формирует с Nissan и Renault, Mitsubishi стремится вновь выйти на европейский рынок. Это Mitsubishi планирует осуществить с новым ASX, который основан на базе Renault Captur и будет выпущен в 2023 году.

«Путешествие Mitsubishi по пустыне» может закончиться в 2023 году. После внезапного объявления летом 2020 года о своем намерении не запускать новые модели в Европе в течение «несколько лет», теперь он обещает нам появление нового ASX в 2023 году.

Две новые модели

Это заявление было сделано после запуска программы Renault-Nissan-Mitsubishi «Альянс 2030». Три бренда решили значительно расширить свое сотрудничество к 2030 году, уделяя особое внимание совместному использованию транспортных платформ, приводов и заводов с целью снижения затрат.

Mitsubishi использует это в своих интересах, чтобы расширить свое предложение в Европе двумя новыми моделями, включая ASX нового поколения, коммерциализация которого начнется с весны 2023 года.

Гибрид и подключаемый гибрид

Технически этот новый ASX основан на платформе Alliance CMF-B, которая также используется в Renault Captur. ASX будет производиться на той же производственной линии на испанском заводе Renault в Вальядолиде.

Mitsubishi уже обещает, что будущий ASX будет иметь «широкий спектр двигателей, включая подключаемые гибриды и гибридные варианты». Так что это будут технические клоны Captur E-Tech Plug-in Hybrid и Captur E-Tech Hybrid.

Поделитесь в социальных сетях

31 января, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *