Интернет журнал
про автомобили


Morgan Plus 8 GTR, двигатель V8 во всей красе

Morgan Plus 8 GTR

Мощность атмосферного мотора V8 производства BMW в этом радикальном Morgan Plus 8 GTR увеличена до 375 л.с.! Это делает его самым мощным автомобилем, который когда-либо производил бренд.

После постройки модели Morgan Plus Four CX-T для бездорожья, небольшой британский производитель автомобилей сконцентрировался на гоночных трассах с Plus 8 GTR. Эта новая версия, вдохновленная гоночными автомобилями 90-х годов, является самой мощной из всех, что когда-либо выпускались в мастерской марки в Вустершире (Англия).

На базе существующего шасси

Да, он новый, но все равно были добавлены какие-то совершенно новые элементы. Будет построено 9 экземпляров, каждый на основе существующего шасси Plus 8, последний из которых датируется 2018 годом. Эта радикальная версия получит: двери, диски, колесные арки, передний сплиттер и задний диффузор, жесткую крышу, решетку радиатора и даже карбоновые гоночные обтекатели, специально разработанные для этой модели.

Самый мощный V8!

Под капотом находится атмосферный V8 BMW от Plus 8, но здесь он увеличен до 375 л.с. благодаря новой настройке двигателя и уникальной выхлопной системе. Технические характеристики автомобиля пока не известны. Зная, что последние «классические» модели Plus 8 весили около тонны, нет сомнений, что эта версия GTR пойдет быстро и станет очень забавной игрушкой!

Уникальные образцы ручной работы

Морган также не сообщает подробностей о цене. Бренд подтверждает, что каждый экземпляр может быть полностью персонализирован покупателем. Все они также будут построены вручную с соблюдением «традиционных технологий изготовления домов». Все это говорит о том, что 9 Plus 8 GTR становятся дорогими, очень дорогими…

Поделитесь в социальных сетях

14 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *