Интернет журнал
про автомобили


На территории РФ ожидается появление дефицита авто до конца года

autoritail

Со стороны авторитейлеров прозвучало заявление о закончившихся запасах продукции. Подобная ситуация вызвана небывалой покупательской активностью россиян после окончания введённого в стране режима самоизоляции.

На этом фоне многими автопроизводителями, уже пострадавшими от пандемии, не выпускается необходимое количество новых машин. По сообщению одного из представителей столичного дилера, во время практически двухмесячного простоя заводов и плановых каникул выпуск авто был приостановлен, поэтому запасы машин в точках реализации иссякли.

Исходя из сложившейся ситуации, до зимы потребителям придётся испытывать нехватку авто особенно остро, после чего можно надеяться на восстановление прежнего режима по выпуску и продаже транспортных средств. Впрочем, дефицитной продукцией стали не только машины, но и обычная мясная продукция. Многие жители Америки сегодня не могут себе позволить покупку мяса, которое в современных реалиях лидирует по показателям стоимости.

Кроме всего прочего, ещё весной Россельхозом было введено квотирование объёмов вывоза пшеницы, что скоро может заставить некоторые страны испытать недостаток или резкое подорожание хлеба и мучной продукции.

Поделитесь в социальных сетях

19 августа, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *