Интернет журнал
про автомобили


Немцы рассказали о доступных для россиян сборках новопоколенного Volkswagen Tiguan

Немцы рассказали о доступных для россиян сборках новопоколенного Volkswagen Tiguan

Если немцы добились чего-то на самом деле стоящего, то они умеют об этом рассказывать. Не ленимся и смотрим: разработчики опубликовали на страницах официального аккаунта Volkswagen в соцсетях лаконичное видеоповествование главного дизайнера Тигуана Марко Павоне. Кроме видеоролика стала доступна еще и брошюра на русском языке о комплектациях нового кроссовера, предназначенных именно для российского авторынка.  К сожалению, немцы пока не озвучили информацию о старте продаж новинки в нашей стране.Топовая комплектация новопоколенного Тигуана, именуемая как «Highline» получила обшитый замшей, правда, искусственной, салон. За температурным комфортом в салоне автомобиля теперь будет следить трехзонных климатический контроль.  Все кресла, —  как водительское, так и пассажирские —  оборудованы элементами электрического подогрева. Автомобиль имеет полностью цифровую главную консоль, с пятью блоками отображаемой информации. Мультимедийный комбайн с восьмидюймовой диагональю тачскрина может вещать через восемь стереофонических динамиков, он понимает «Голубой Зуб», имеет аудиовыходы и порты USB для подключения носителей информации. «Оптический» ассистент будет управлять переключением с ближнего на дальний и наоборот.  Багажная дверца оборудована электрическим приводом. Вся оптика, как лобовая, так и задняя стала светодиодной. На крыше наличествуют выкрашенные в серебро рейлинги.  Кроссовер стоит на восемнадцатидюймовом литье.
Полностью список оборудования можно почитать, открыв брошюру.
Для российских комплектаций пока предложены только два двигателя: один бензиновый турбодвигатель на сто восемдесят лошадиных сил и один полуторастасильный дизель.

Собирать новопоколенный Тигуан будут на той же калужской производственной линии, что и старый Тигуан. Появиться в продаже новинка должна уже к марту 2017 года. Про цены пока никто не распространяется. Старую версию Тигуана будут продолжать штамповать до тех пор, пока на нее есть стойкий спрос. Как только старое поколение Тигуана перестанет интересовать покупателей, его сборку тихо прикроют.

Немцы рассказали о доступных для россиян сборках новопоколенного Volkswagen Tiguan

Недавно Фольксваген объявлял о снижении ценников на все продаваемые комплектации Тигуана. Паркетник подешевел на сто пятьдесят тысяч рублей. Под капотом кроссовера устанавливаются бензиновые турбомоторы на 1,4 и два литра. Заявленная мощность соответственно равна 122 и 211 лошадей.  В качестве трансмиссии используется механическая коробка, робот и автомат.

Поделитесь в социальных сетях

7 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *