Интернет журнал
про автомобили


Next.e.GO Mobile возобновит производство электромобилей в Германии

Next.e.GO Mobile

Международные инвесторы вложили в проект 30 млн евро.

E.GO Mobile из Аахена (Германия), сменила название на Next.e.GO Mobile после того, как была приобретена голландской инвестиционной группой. Благодаря финансированию с июня 2021 года возобновится сборка электромобилей. Среди новых инвесторов была звезда голливудского кино — Эдвард Нортон, который станет послом бренда.

Напомним, что из-за проблем с цепочкой поставок, возникших в результате пандемии COVID-19, e.GO Mobile была объявлена банкротом в апреле 2020 года. Однако с момента его приобретения Industrial Investment B.V. (присоединился в качестве мажоритарного акционера к недавно созданной компании Next.e.GO Mobile) завод стремился возобновить производство.

Теперь представители компании объявили, что производство e.GO Life в Аахене запланировано на июнь 2021 года (ранее говорилось, что это будет начало 2021 года). Первоначально завод сосредоточится на выпуске ограниченной специальной серии e.GO Life NEXT, которая будет доступна только первым 1000 покупателей и будет стоить 22 990 евро.

По словам мажоритарного акционера компании, Industrial Investments, завод софинансировали международные инвесторы, в том числе Moore Strategic Ventures, бывший министр финансов США Джон Сноу, основатель Formula E Алехандро Агаг и американский актер Эдвард Нортон. Нортон, который годами выступает за возобновляемые источники энергии и сокращение выбросов CO2, также стал послом бренда Next.e.GO Mobile.

— Мы очень благодарны нашим клиентам и поклонникам за неизменный энтузиазм, приверженность и терпение. «Мы так же счастливы, наконец, принять их заказы», — говорит профессор Гюнтер Шу, основатель и генеральный директор Next.e.GO Mobile SE.

Поделитесь в социальных сетях

1 марта, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *