Интернет журнал
про автомобили


Nissan представила новое поколение внедорожника Pathfinder

Nissan Pathfinder

Компания Nissan представила новое поколение внедорожника Pathfinder. Модель, которая еще несколько лет назад была доступна и в Европе, теперь предназначена только для американского рынка, и вот уже почти 9 лет она уже не на раме, а на самонесущей конструкции.

Новый Nissan Pathfinder определенно выглядит намного более спортивным, чем его предшественник, заменяя плавные линии гораздо более «резкими». Модель стала немного короче прежней — 5004 мм. против 5042 мм, но шире (1979 мм) и выше (1778 мм) по сравнению с недавно предложенным внедорожником.

Pathfinder сохраняет свою нынешнюю платформу с поперечным расположением двигателя, стойкой MacPherson спереди и многоточечной задней частью. Сохранился и бензиновый двигатель V6 мощностью 288 лошадиных сил и крутящим моментом 351 Нм. Базовый привод — передний, в качестве опции доступен 4х4, с вискомуфтой.

Однако нынешняя коробка передач CVT-вариатор была заменена 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Трансмиссия внедорожника имеет 7 предустановленных режимов работы, которые выбираются от круглого селектора до места водителя. Последние бывают базовыми, спортивными, экологическими, для снега, песка и грязи, а также специальные для буксировки прицепов.

Нынешний Nissan Pathfinder предлагал 7 мест, но в новой модели их 8, а сидений в третьем ряду теперь три. Как вариант, второй ряд вместо «скамейки» можно заказать с двумя отдельными сиденьями. Объем багажника составляет 470 литров с приподнятыми сиденьями третьего ряда, а при хранении в полу он становится 1274 литра.

Салон довольно модернизирован, предлагая новую цифровую приборную панель размером 12,3 дюйма и мультимедийную систему с диагональю экрана от 8 до 9 дюймов. Также имеется головной дисплей, на котором отображаются навигационные данные. Система кондиционирования трехзонная, а сиденья переднего и второго ряда — с подогревом (+ вентиляция для водителя и рядом с ним пассажира).

Nissan Pathfinder оснащен комплексом систем безопасности и помощи Nissan SafetyShield 360, который имеет такие функции, как аварийный тормоз, разметка слежения, удержание полосы движения, автоматическое освещение и многое другое.

Доступно 10 подушек безопасности, в том числе одна между передними сиденьями, которая защищает водителя и пассажира, сидящего впереди от столкновения при аварии.

Поделитесь в социальных сетях

15 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *