Интернет журнал
про автомобили


Новый седан Kia Optima 2016 будет предложен в пяти комплектациях

Новый седан Kia Optima 2016 будет предложен в пяти комплектациях

Корейцы уже продают Kia Optima модельного ряда 2016 года американцам. Стоимость базовой комплектации для рынка США начинается от почти двадцати двух тысяч баксов, что в переводе на наши деревянные составляет порядка миллиона четырехсот тысяч.
Стоимость базовой Optima LX, продаваемой в Америке, можно назвать скромной, учитывая ее оснащение 2,4-литровым мотором на 185 лошадок, наличие климат- и круиз-контроля, мультимедийного «комбайна», имеющего пятидюймовый тачскрин и умеющего синхронизироваться по Bluetooth со смартфоном водителя. Регулировка рудевой колонки возможна в двух направлениях: по вылету и высоте.
Новый седан Kia Optima 2016 будет предложен в пяти комплектациях
Почти за полтора миллиона рублей там можно купить Optima LX Turbo, которая имеет под капотом 1,6-литровый турбодвигатель, способный заменить собой табун в 178 лошадей. Базовая комплектация имеет более мощный двигатель, но зато и более прожорливый. Поэтому из-за своей экономичности 1,6-литровый мотор с турбиной для многих будет предпочтительнее.

Автомобильная роскошь, в понимании разработчиков Kia, начинается с комплектации Optima EX и обойдется желающему «пороскошествовать» в сумму от полутора миллионов рублей (в американских это 24 900 баксов). Optima EX 2016 оснащена светодиодной оптикой, 17-дюймовым литьем по кругу, обшитыми кожей сиденьями, имеет подогреваемый руль и двухзонный климат-контроль. Подогреваются также и передние кресла водителя и пассажира, положение водительского кресла можно настроить по двенадцати направлениям.
Новый седан Kia Optima 2016 будет предложен в пяти комплектациях
От дизайна Optima SX Turbo уже веет страстью к спортивному поведению. Восемнадцатидюймовое литье, бампера более агресивной формы открыто говорят за скорость, скорость и скорость. Мультимедийник порадует водителя восьмидюймовой диагональю тачскрина, а педали — установленными на них алюминиевыми накладками. Главный же подарок ждет владельца под капотом красавицы: это 2.0-литровый турбированный двигатель на 245 лошадок. За эту мощь покупателю придется выложить 1 850 килорублей.
Новый седан Kia Optima 2016 будет предложен в пяти комплектациях
Самой навороченной в линейке новых Оптим является Optima SXL Turbo, это уже понятно из ее ценника, который опустошит карман покупателя на 2 млн 227 тыс рублей. Кожаный салон, панорамная крыша, оснащенные вентиляцией передние и подогреваемые задние кресла, продвинутый набор ассистентов, и систем, в том числе систем безопасности.

Kia Optima 2016, которую корейцы будут поставлять в Европу, будет иметь несколько иную линейку моторов. В числе прочих в ней будет доступен 2.0-литровый 163-сильный атмосферник и 1,7-литровый дизель на 141 л.с.
Новый седан Kia Optima 2016 будет предложен в пяти комплектациях
В Россию Kia Optima 2016 приедет к весне-лету будущего года. А сегодня россияне могут купить модели прошлого поколения в ценовом диапазоне от миллиона ста тысяч до полутора миллионов рублей.

Поделитесь в социальных сетях

14 октября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *