Интернет журнал
про автомобили


Новый гиперкар Le Mans от итальянской марки Ferrari 499P

2022-11-12_100514

После прошлогоднего объявления о том, что Ferrari вернется в элитный класс гонок на выносливость после 50-летнего перерыва, мы наконец-то можем увидеть новый гиперкар Le Mans от итальянской марки. Недавно представленный Ferrari 499P готов принять участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA в 2023 году.

Новый гоночный автомобиль следует по стопам исторической заводской команды «Гарцующий конь», начиная с названия. Прототипы Ferrari традиционно обозначались буквой «P» и назывались в честь унитарного рабочего объема двигателя, и 499P следует этому примеру.

Гиперкар Le Mans оснащен гибридной трансмиссией, соответствующей требованиям FIA. Двигатель внутреннего сгорания основан на битурбированном V6 от дорожного 296 GT3, а электродвигатель служит в качестве системы рекуперации энергии и имеет максимальную выходную мощность 200 кВт на переднюю ось. Полноприводная трансмиссия имеет общую максимальную мощность 670 л.с. и работает в паре с семиступенчатой ​​секвентальной коробкой передач.

Модель 499P, построенная на совершенно новом монококовом шасси из углеродного волокна, весит не менее 1030 кг. Кузов является явным выражением ДНК Ferrari с его простыми, но извилистыми формами, сочетанием технологий, аэродинамики и дизайна. Задняя часть особенно привлекательна, так как колеса и подвеска полностью видны. Агрессивное двойное горизонтальное крыло состоит из основного крыла, верхних закрылков и нижнего крыла для достижения максимальной производительности.

Ferrari продолжит сотрудничество с AF Corse, поскольку она участвует в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Первой гонкой станет 1000 миль Себринга, причем 499P будет одет в ливрею, показанную здесь, отдавая дань уважения знаменитой цветовой схеме 312 P 1970-х годов.

Один из двух соревнующихся автомобилей будет носить номер 50 в знак уважения к этому грандиозному возвращению, а другой участник будет носить номер 51, номер, который часто выбирается AF Corse.

Поделитесь в социальных сетях

16 ноября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *