Интернет журнал
про автомобили


Новый Peugeot 308 получил больше электрификации

Peugeot 308

Компания Peugeot представила новое, третье поколение своей популярной модели 308. Модель, которая теперь доступна в версии хэтчбека, а позже будет представлена ​​как универсал, выполнена в новом стиле компании и является первым автомобилем, носящим фирменный стиль — новый логотип «львы».

Peugeot 308 вырос на 11 см по сравнению с предшественником, теперь имеет длину 4,36 метра и колесную базу 3 2675 мм (+55 мм). Новая модель на 2 см ниже (1440 мм) и имеет меньше багажного отделения, чем раньше — 412 против 470 литров.

Дизайн выполнен в новом стиле Peugeot, а в хэтчбеке мы узнаем черты французских кроссоверов. За исключением совершенно новых фар, измененной решетки радиатора и тому подобного, создается впечатление, что автомобиль обладает более «плавными» характеристиками, чем, например, модели 2008 и 3008. Покупатели смогут выбирать между 7 цветами кузова и колесами диаметром от 16 до 18 дюймов.

В интерьере сделан акцент на обновленном рулевом колесе, цифровой приборной панели и обновленном мультимедиа с 10-дюймовым дисплеем. Есть аудиосистема премиум-класса с 10 динамиками, а передние сиденья регулируются с электроприводом. Если эти вещи кажутся вам знакомыми, это потому, что мы уже видели их в других обновленных моделях французского автопроизводителя.

Новый Peugeot 308 будет оснащаться хорошо известными двигателями PSA. Предлагается бензиновый агрегат с 3 цилиндрами объемом 1,2 литра и мощностью 110 или 130 лошадиных сил. Дизельный вариант — 1,5-литровый двигатель мощностью 140 л.с. Тяга будет передаваться на колеса через 6-ступенчатую механическую или 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Новая модель также будет доступна с двумя подключаемыми гибридными версиями. Оба будут опираться на электродвигатель мощностью 81 кВт/110 л.с., и аккумулятор емкостью 12,4 киловатт-часов. В одном случае система предложит суммарную мощность 180 лошадиных сил, а во втором — 225.

Дальность действия на одной только электроэнергии составит около 60 километров, а батарея будет заряжаться от часа 55 минут до 7 часов, в зависимости от того, находится ли она в домашнем контакте или на общественной зарядной станции.

Новый Peugeot 308 появится на рынке летом, дебютируя в версии хэтчбек. Универсал ожидается до конца года. Цены станут ясны позже.

Поделитесь в социальных сетях

19 марта, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *