Интернет журнал
про автомобили


Обновленный Fiat Tipo получил приключенческую версию

Fiat Tipo

Fiat обновил модельный ряд Tipo, и главной новостью стало добавление совершенно новой версии Cross, которую итальянцы называют «недостающим звеном между автомобилем и кроссовером» в семействе хэтчбеков и универсалов.

Стилистические изменения в обновленном Fiat Tipo минимальны: новый дизайн фар, измененная решетка радиатора, незначительные изменения бамперов и т. д. В салоне основное внимание уделяется новому цифровому дисплею на приборной панели, обновленному рулевому колесу и рычагу переключения передач, а также обновленной мультимедийной системе UConnect с 10,25-дюймовым экраном.

Новый Fiat Tipo Cross отличается от своих собратьев клиренсом в 4 см, достигнутым благодаря модифицированной подвеске, защитным панелям кузова и колесам большего размера. Это откроет путь для возможного полноценного внедорожника, который войдет в линейку Tipo, как и 500X.

Под капотом новинки литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель. Он заменяет предыдущий агрегат объемом 1,4 литра, предлагая максимальную мощность 100 л.с. и крутящий момент 190 Нм.

Также есть обновленная версия 1,6-литрового дизельного двигателя Multijet, мощность которого увеличена на 10 лошадиных сил до 130 л.с. Более простой дизельный двигатель предлагает 95 л.с. и «улучшенные экологические показатели».

Поделитесь в социальных сетях

28 октября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *