Интернет журнал
про автомобили


Обновленный Jaguar XF: без «ручки» и V6, но с новым интерьером

Jaguar XF

Компания Jaguar представила обновленную модель XF — седан и универсал. Текущее поколение машины находится на рынке с 2015 года, и фейслифтинг был более чем необходим. И хотя визуально изменения небольшие, но в салоне и под капотом новинок изменилось многое.

Технически это довольно радикально: новому Jaguar XF не хватает двигателей V6, а также механических скоростей. Аналогичный подход был при обновлении кроссовера F-Pace в прошлом месяце, но в отличие от обновленного внедорожника, в автомобиле, по крайней мере, на данном этапе мы не увидим подключаемых гибридов.

Пока что XF будет опираться на два двухлитровых двигателя — бензиновый и дизельный. В первом случае агрегат будет в двух вариантах мощности 250 и 300 лошадиных сил (последний с 4х4). Дизельный вариант всего 204 л.с. Во всех трех случаях тяга передается на колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Что касается изменений дизайна, Jaguar XF получил обновленную и увеличенную переднюю решетку, измененные бамперы и новые двухсекционные светодиодные фары с возможностью использования матричных огней.

В салоне же изменения довольно серьезные, и в целом вещи практически идентичны F-Pace. Изюминкой является обновленный мультимедийный Pivi Pro с 11,4-дюймовым изогнутым экраном. Здесь также «ручка» режимов трансмиссии заменена джойстиком, а экран камеры заднего вида имеет встроенный экран камеры заднего вида.

Поделитесь в социальных сетях

12 октября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *