Интернет журнал
про автомобили


Официально был выпущен концепт-кар Nissan Z Proto с ретро-дизайном и предполагаемой мощностью 400 л.с.!

Nissan Z Proto

Официально был выпущен концепт-кар Nissan Z Proto. Внешний вид выполнен в ретро-дизайне, который отдает дань уважения его предшественникам. Интерьер полон технологий.

В то же время ожидается, что Nissan Z Proto будет оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, мощностью около 400 л.с.!

Nissan Z Proto все еще находится в стадии концептуального автомобиля, и ожидается, что завод-изготовитель начнет массовое производство после 2021 года (ближе к 2022 г). Внешний вид нового Nissan Z Proto выполнен в ретро-стиле, который фактически является данью предшественнику Datsun 240Z. Снаружи вы можете видеть, что комплект фар использует классические круглые фары Fairlady и дизайн передней части с заостренным носом. В то же время дизайн крышки бака для воды очень большой, а бампер выполнен в консервативной концепции.

В задней части автомобиля Nissan Z Proto используется дизайн горизонтальной перекладины, который очень узнаваем и имеет очень хорошую текстуру. Задний бампер Z Proto имеет более квадратный дизайн и сочетается с двухсторонней одинарной выхлопной трубой.

Стоит отметить, что интерьер Nissan Z Proto полностью отличается от экстерьера. Экстерьер выполнен в ретро-стиле, который отдает дань уважения предшественникам, но в интерьере используются очень технологичные элементы. Откройте дверь, и вы увидите у Z Proto гоночный руль, 12,3-дюймовую полностью ЖК-панель приборов, 9-дюймовую мультимедиа, вихретоковый измеритель, измеритель температуры воды, измеритель температуры масла и другое оборудование — все это имеет текстуру, технологию и спортивный вид!

Что касается силовой конфигурации, поскольку он все еще находится в стадии концептуального автомобиля, завод-изготовитель не объявил комбинацию мощности Nissan Z Proto. Однако, согласно информации, полученной японскими СМИ, Z Proto будет оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Ожидается, что мощность составит 400 л.с., крутящий момент — 474 Нм, а также будут 6-ступенчатая механическая и автоматическая трансмиссии.

Поделитесь в социальных сетях

17 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *