Интернет журнал
про автомобили


Официальный сайт польского отделения Skoda опубликовал ценники на кроссовер Kodiaq

skoda-kodiaq-2-980x0-c-default

Что называется, свершилось! Завеса с ценников на Шкода Кодиак, так ревностно охраняемая менеджерами бренда, начала спадать со всех модификаций кроссовера. Прайс-лист на вседорожник, предназначенный для польского авторынка, опубликовали на официальном сайте польского же представительства Skoda. А немногим ранее аналогичная информация стала доступна по «чешским» и «английским» Кодиакам.
Если верить сайту, базовая комплектация «польского» Skoda Kodiaq опустошит карманы местного покупателя на девяносто тысяч злотых, что после конвертации в наши родные деревянные деньги по актуальному курсу Центробанка даст порядка полутора миллионов рублей. Плюс-минус несколько тысяч из-за нестабильного поведения валют после победы Трампа. Потратив такую сумму, обеспеченный поляк получит кроссовер с 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью в 123 лошадиные силы и механической шестиступенчатой коробкой в придачу. Это комплектация Active.
Официальный сайт польского отделения Skoda опубликовал ценники на кроссовер Kodiaq
Сегодня, зная британские, чешские а теперь еще и польские цены на кроссовер, мы можем посмотреть их «географическую» динамику. Чешский Кодиак стоит в переводе на наши деньги около миллиона восьмисот тысяч рублей. Но это немного не польская базовая версия: столько предлагается за модель с полуторастасильным 1,4-литровым турбодвижком под капотом, спаренным с роботизированной коробкой. Но примерно столько же нужно заплатить британцу за Шкоду Кодиак в аналогичной польской комплектации. Разница между «поляком» и «британцем» существенная, более трехсот тысяч в рублях. Это цена, видимо, за доставку до Страны Туманного Альбиона. От Праги до Москвы почти вдвое дальше, чем от Праги до Лондона, и если предположить, что цена на кроссовер пропорциональна расстоянию, то российский вариант Шкода Кодиак будет предложен россиянам за цену около двух миллионов.
Официальный сайт польского отделения Skoda опубликовал ценники на кроссовер Kodiaq
Чешский кроссовер в версии 4х4, имея на «борту» полуторастасильный турбодвигатель, спаренный с МКП, в Польше продается за 106 400 польских монет — миллион семьсот тысяч в наших деньгах. Если сменить механическую трансмиссию на автомат, автомобиль подорожает на сто тридцать тысяч деревянных. А максимальная сборка кроссовера с двухлитровым турбодвигателем на сто восемьдесят «лошадок» начинается в Польше с 122 тысяч злотых, переводя в рубли, получаем без малого два миллиона рублей.

«Польский» Кодиак оборудуется и двухлитровыми турбодизелеми с выдаваемой мощностью в 150 и 190 лошадиных сил. Дизеля работают в паре как с 6МКП, так и с семиступенчатой АКП. Модель с полуторастасильным дизелем плюс АКП стоит почти миллион девятьсот тысяч рублей. За дизельный кроссовер 4х4 на механике придется отдать на пару десятков тысяч больше.
Официальный сайт польского отделения Skoda опубликовал ценники на кроссовер Kodiaq
Ближайший конкурент чешского кроссовера, японец Nissan X-Trail, имеющий под капотом 160-сильное бензиновое «сердце» стоит на польском авторынке чуть более миллиона шестисот тысяч.

На нашем рынке Skoda Kodiaq появится ближе к лету будущего года. И будет он, судя по британским и польским ценникам, недёшев.

Поделитесь в социальных сетях

13 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *