Интернет журнал
про автомобили


Opel Mokka, собираемый в Белоруссии, будет поставляться и в Россию

Opel Mokka, собираемый в Белоруссии, будет поставляться и в Россию
Постепенно удирающий из России вследствие экономического кризиса автопроизводитель Опель обосновался у наших ближайших соседей-белорусов, где организовал конвейерную сборку паркетных внедорожников марки Opel Mokka.
Дилерская сеть Опеля в России сворачивается, однако до начала 2016 года она все же будет исполнять свои обязательства по гарантийному обслуживанию и поставке запчастей для проданных на нашем рынке автомобилей. Американский папа Опеля, концерн General Motors,  решил продолжить поставлять в нашу страну и эти так называемые «субкомпактные кроссоверы» Mokka. Почему именно эту марку? Потому что за счет продаж именно Opel Mokka бренд вообще держался на плаву, когда начались проблемы с реализацией автомобилей в России. По результатам 2014 года продажи Opel Mokka выросли практически на 70 процентов, в отличие от всех остальных марок Опеля.

К нам будут поставляться Opel Mokka, собранные на белорусском автозаводе «Юнисон» из произведенных в Корее машинных модулей методом крупноузловой сборки. Этот же братский «автогигант» выпускает с конвейера автомобили французских марок Peugeot и Citroen. Кроме того, белорусы производят здесь исключительно под свои нужды китайские седаны Zotye Z300.

Opel Mokka белорусской сборки будет представлен несколькими модификациями. Для оснащения будут использованы 140-сильные бензиновые движки на 1.4 и 1.8 литров (механическая коробка будет только для 1,8-литрового мотора) и 1,7-литровый турбодизельный агрегат, развивающий мощь 130 лошадок с коробкой-автоматом.
Сколько будет стоить для россиян этот автомобиль после смены места сборки — до этого Opel Mokka собирали в Калининграде — пока не известно. Но, наверное, не в интересах автопроизводителей делать сильно различающимися старый и новый ценники. Ведь из кризиса мы еще не вышли.

Кроме Опеля Мокка, белорусы будут в ближайшем будущем осваивать сборку внедорожника Chevrolet Tracker, эта марка у нас еще не продавалась, Шевроле не успел ее запустить на нашем рынке до своего ухода с него.  После Трекера братья-славяне будут собирать для нас Кадиллаки.

После официального объявления об уходе Opel и Chevrolet с нашего авторынка дилерам все же удалось распродать большую часть «складских» запасов автомобилей этих брендов.

Поделитесь в социальных сетях

21 мая, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *