Интернет журнал
про автомобили


Pagani Huayra Coupe — способная в равной степени атаковать как открытые дороги так и участвовать в соревнованиях

2022-08-27_001935

Pagani, основанная в 1992 году, может иметь меньшую историю, чем другие итальянские производители суперкаров, но это не влияет на ее способность создавать невероятные автомобили ручной сборки. Кроме того, Pagani Grandi Complicazioni является подразделением компании, занимающимся специальными проектами и ответственным за невероятную Huayra Codalunga, представленную здесь.

Сделанная на заказ Huayra Codalunga родилась в результате совместного видения двух коллекционеров Pagani и основателя и главного дизайнера компании Орасио Пагани. Первоначальный замысел был простым — длиннохвостая версия Pagani Huayra Coupe, элегантно красивая и способная в равной степени атаковать как открытые дороги, так и участвовать в соревнованиях. Хотя направление было ясно с первого дня, команде потребовалось два года, чтобы усовершенствовать концепцию стиля. Автопроизводитель черпал вдохновение в гоночных автомобилях Ле-Мана 1960-х годов с длинными хвостами и сосредоточился на упрощении существующего купе Huayra, чтобы передать это вдохновение.

При весе всего 1280 кг Huayra Codalunga чрезвычайно аэродинамически эффективен и имеет корпус из углеродного волокна с активными аэродинамическими элементами. Под удлиненной задней крышкой двигателя скрывается 6,0-литровый V12 с двойным турбонаддувом Pagani, развивающий мощность 840 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. Интерьер такой же роскошный, с отполированными вручную алюминиевыми компонентами и сиденьями, отделанными плетеной кожей и нубуком.

Pagani выпустит пять индивидуальных экземпляров Huayra Codalunga по цене от 7 миллионов евро, но, конечно, все экземпляры были проданы еще до того, как было объявлено о гиперкаре.

Поделитесь в социальных сетях

9 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *