Интернет журнал
про автомобили


Пакет электромобильности в США будет сокращен

zarjadki-elektrokarov

Демократы и республиканцы согласовали детали инфраструктурного пакета, представленного президентом США Джо Байденом. Президенту пришлось пойти на уступки первоначальному плану.

Однако суммы, которые будут направлены на развитие рынка электромобилей и инфраструктуры, по-прежнему огромны. 7,5 миллиарда долларов будут выделены на создание общенациональной сети из 500 000 станций зарядки электромобилей. Еще 7,5 млрд долларов пойдут на покупку школьных электрических автобусов и общественного транспорта.

Напомним, что в начале апреля президент США представил подробный инвестиционный план на сумму 2 триллиона долларов, в том числе 174 миллиарда долларов на развитие электромобильности. Законопроект был предложен, среди прочего, целых 100 миллиардов долларов на различные «стимулы» для людей, пытающихся купить электромобили (включая налоговые льготы на электромобили), 15 миллиардов долларов на инфраструктуру (зарядные станции), 20 миллиардов долларов на электрические школьные автобусы, 25 миллиардов долларов на электрические автобусы для общественного транспорта и 14 миллиардов долларов в виде других налоговых льгот.

Однако наблюдатели отметили, что эти суммы были очень высокими и, безусловно, будут сокращены в законодательном процессе (в первую очередь республиканцами). Теперь, когда обе стороны пришли к компромиссу, есть хорошие шансы, что законопроект будет принят в Сенат.

Поделитесь в социальных сетях

28 июня, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *